Для вязания потребуется толстая пряжа из мериноса Пастила или Зефир. Вязание на толстых спицах.
Из кончика нити нужно сделать крепкую первую петлю и набрать 15 п., затягивать петлю не нужно.
Потом соедините их в окружность, нужно последнюю петлю с левой спицы перебросить на правую. Далее на правой спице вторую петельку набросить на перекинутую п. и снять ее со спицы. У вас получится 14 п. — именно такое количество и необходимо для резинки 1 на 1 (кратно 2).
Далее вяжите простую резинку 1х1 (1лиц., 1изн.) 14 рядов.
В 15 р. убавьте петли, снимайте лиц. п. за заднюю стенку, следующую изн. п. вяжите изнаночной и набросьте на нее непровязанную петлю. Вяжите так все петли.
Новый ряд делайте без убавок лиц. п., далее перебросьте оставшиеся 7 п. на основную нить и затяните.
Нить большая толстая, просто обычным способом спрятать концы не получится. Расслоите нитку и порвать ее ступенями. Проденьте внутрь наборного края более тонкую нить. Так же скройте и верхний конец.